1 Kaffeekanne,
1 Milchkanne, 2 Schalen, Porzellan Schalggenwald, eingepresste Marke "S" verschiedene Ansichten, Mitte 19. Jh. bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.03.2013 - 14:00
EUR 85.-
1 Kaffeekanne,
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.03.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.03. - 13.03.2013 |
Lots from other auctions
- Michael Powolny, an inkwell with running putti, WK model number 158a, model 1907/10, executed by Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1917-23
- A two-arm wood candleholder with floral motifs, c. 1930
- Charivarikette
- 2 deutsche Silber Weinprobier Schälchen mit eingesetzter Münze,
- Zweischalengreifer "Palfinger",